Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 °С, требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Q=Cm\bigtriangleup t^o\Rightarrow C= \frac{Q}{m \bigtriangleup t^o} \\
C= \frac{9100Dg}{0,11_K_\Gamma*90^oC}\approx 919 \frac{Dg}{_K_\Gamma*^oC}