Периметр равностороннего треугольника равен периметру квадрата чему равна сторона треугольника если

сторона квадрата равна 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошкина Виктория.

Периметр - есть сумма всех сторон многоугольника ( в нашем случае квадрата и треугольника). Получается:
Pквадрата=4*а, где a-сторона квадрата
Pтреугольника=3*а, где а-сторона треугольника

Подставляем известное значение стороны квадрата в формулу:
P=4*3
P=12 см

Из условий известно, что периметры двух фигур равны, подставляем известное теперь нам значение периметра в формулу периметра треугольника:
12=3*а
а=12:3
а=4 см

Ответ: сторона треугольника равна 4 см.

Отвечает Алибаева Акнур.

Р кв = 4*а = 4*3 = 12 см
Р тр = 3*а
12 = 3*а => а = 12:3 = 4 см
Ответ: 4 см