R1=4 Ом R2=6 Ом R3=10 Ом U1=12 B Знайти i-? u-?​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

I=3A; U=60B

Объяснение:

Дано: Розвязок

R1=4 Ом I1=U1/R1=12/4=3A; I=I1=I2=3A

R2=6 Ом R=R1+R2+R3=4+6+10=20 Om

R3=10 Ом U=I*R=3*20=60B

U1=12 B

Знайти

I-?

U-?