Масса стола — 19,8 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол

на пол. Принять g=9,8Н/кг.Ответ: p=кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

P=mg/4S

P=19.8*9.8*10⁴/4*10=48.51 кПа