Мальчик,масса которого равна 40 кг,беживший со скоростью 4м/с, догнал тележку массой 20 кг,которая

двигалась со скоростью 1м/с, и запрыгнул на неё.Чему равна скорость тележки вместе с мальчиком?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Ответ:

3

Объяснение:

Скорость найдем по формуле

v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=

v=(40*4+20*1)/(40+20)=3м/с

Отвечает Бакатов Талгат.

Ответ:

Объяснение:

Закон сохранения импульса

(m₁ + m₂)V =  = m₁V₁ + m₂V₂

V = \frac{m_{1}V_{1} + m_{2} V_{2}}{m_{1} + m_{2} }  = \frac{40 kr*4 m/c + 20 kr*1 m/c}{40 kr + 20 kr}  = 3  м/с