1. Составь краткую запись и реши задачу. У Клары было 6 снежинки, а у Славы на 5 снежинок больше.

Сколько снежинок было у ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

17 снединок

Пошаговое объяснение:

краткая запись:

Клара - 6 снежинок

Слава -? на 5 больше чем у Клары

Всего -?

1)6+5=11 снежинок у Славы

2) 6+11=17 снежинок всего у них

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

11 снежинок было у ребят.

Пошаговое объяснение:

У Клары - 6 снеж.

У Славы - ? на 5 снеж. <, чем у Клары.

Всего - ?

5+6=11 (снеж.) - у Славы.