нить накаливания электрической лампы изготовлена из вольфрама. ее длина 100мм, а сопротивление в

холодном состоянии 55 Ом. вычислить поперечное сечение нити

Ответы на вопрос

Отвечает Гришанов Данила.

Ответ:

R=ρ l/S

S=ρ*l/R

S=5,5*10⁻⁸ * 0.1/55=10⁻¹⁰ м²