Решите задачу. Нить накаливания электрической лампы изготовлена из вольфрама(0,055 Ом×мм^2/м). Её

длина 100 мм, а сопротивление в холодном состоянии 55 Ом . Вычислите площадь поперечного сечения нити. Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Ліганов Ілля.

R=ro*l/s
55=0.055*0.1/s
s=(ro*l)/R=(0.1*0,055)/55=0.0001мм^2