Какую силу надо приложить , чтобы удержать в воде камень массой 20кг? Плотность вещества камня 2500

кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

F = P - Fа,

где P - вес в воздухе, Fа - Архимедова сила

P = mg,

где значение m нам уже известно(20 кг)

P = 20 · 10 = 200 H

Fа = ρ · g · V  

V = \frac{m}{p}

Для этой формулы у нас есть все значения(m = 20 кг, ρ = 2500 кг/м³)

V = \frac{20}{2500} = 0,008 м³

Fа = 1000 · 10 · 0,008 = 80 H  

F = 200 - 80 = 120 H