Тело, движущегося со скоростью 10 м/с через 15 с имеет скорость 40 м/с. Чему равно ускорение тела?

С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Никита.

Відповідь:

2м/с²

Пояснення:

a=(v2-v1)/Δt=(40-10)/15=30/15=2 м/с²

проверка

v2=v1+a*t=10+2*15=10+30=40 м/с

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

2 м / c^2

Объяснение:

По определению ускорение (a) есть отношение приращения скорости (v - v0) к времени (t)

a = (v - v0) / t

Подставляя начальные данные:

a = (40 м/c - 10 м/c) / 15 с = 30 м/c / 15c = 2 м / c^2