Если массу точки увеличить в 8 раз, а расстояние от нее до оси вращения уменьшить в 2 раза, то

момент инерции... Выберите один ответ: a. уменьшится в 2 раза b. увеличится в 4 раза c. уменьшится в 4 раза d. увеличится в 2 раза e. не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Айганым.

Ответ:

d. увеличится в 2 раза

Объяснение:

J1=m*R²

J2=8*m*(R/2)²=2*J1

===================