ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Какое давление оказывает Петя на горизонтальный пол, когда он ровно

стоит, отвечая удоски, если масса Пети 68 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,017^2 м? Ускорение свободного падения 10 Н/кг. ОТВЕТ В кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

Ответ: 20кПа.

Объяснение: давление на пол будет равно силы тяжести Пети деленной на площадь его опоры: F=Fт/S;

F=mg/(0,017*2)=10*68/0,034=20000Па=20кПа