помогите!!! Виток из проволоки площадью 1м2 расположен перпендикулярно магнитному полю , индукция

которого меняется по закону В=0,5(1+ e^-t) Тл определить ЭДС индукции в момент времени 10с​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

перпендикулярно cosa=1,

е=-dФ/dt=-S*dB/dt= -S*0.5*(-e^-t)= 0.5*e^-10 =2.26e-5 B