Поезд 26 км пути прошел за 0,5 ч,а 154 км прошел за 2,5 ч и 120 км прошел за 1 час.Чему равна

средняя скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Ответ:

Объяснение:

26+154+120=300км    0,5+2,5+1=4 часа - время в пути

300/4=75 км/ч -средняя скорость