Вычислите массу куска алюминия объемом 5см³( P алюм=2700 кг/м3) Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:

M = p * V

p - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )

V - объём ( 6 см³ = 0,000006 м³ )

m = 8900 * 0,000006 = 0,0534 кг = 53,4 г