3. Реши задачу. S.Плечи рычага отличаются в два раза L1 = 1м, L2 = 2м. С помощью рычаганужно

поднять камень массой 50 кг. Какую силу нужно приложить кбольшему лечу рычага? На сколько опустится большее плечо рычага,если камень был поднят на высоту 20 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

0,8mgh=cm(t2-t1)h=2,5c/(0,8g)=2,5*140/8=43,75 m