На рычаг действует сила 7 Н. Плечо силы равно 35 см. Чему равен момент этой силы?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

Дано:

F = 7 Н

L = 0,35 м

Найти:

M - ?

Решение:

M = F * L = 0,35 * 7 = 2,45 Дж

Ответ: 2,45 Дж