Задания: (1) Найти массу тела,если плотность тела 270 кг/м3 , а объём тела 4 кубических метра. (2)

Найти плотность тела ,если объём тела 7 м3, а масса тела 28 т (тонн). (3) Найти объём тела если масса тела 68 кг, а плотность тела 0,02 кг/м3 . И выполнить проверьте свои знания после темы "Плотность и её измерение" номера заданий написаны в скобочкахсрочно нужноооо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

1.270*4=1080

2.28т=28000/7=4000

3.68/0,02=3400

Объяснение:

все три задачи решаем по формуле:

p(po)=m/V

1)m=pV

2)p=m/V

3)V=m/p

Удачи!