две электрические лампы с операм 400 ом и 600 ом соединены параллельно. Определите силу тока во

второй лампочке, если в первой 1,2А​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

Ответ: 0,8А.

Объяснение: изначально находим напряжение в сети по закону Ому. Известно, что сила тока на первой лампе равна 1,2А, а ее сопротивление 400 Ом. U=I1*R1=1,2*400= 480В. Сила тока во второй лампе равна: I2=U/R2=480/600=0,8A