За какое время электрический ток выполняет работу 60 кДж на участке цепи с напряжением 50 В при

силе тока 2А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

600 секунд

Объяснение:

Работу можно найти через мощность тока. Мощность показывает сколько работы (в джоулях) делает что-то за 1 секудну.

То есть P=A/t

тогда, если t из знаменателя справа перенести налево, будет A=P*t

При этом мощность тока также можно найти через умножение силы тока на напряжение, то есть P=U*I

тогда эту формулу можно вставить в выражение для работы

A=U*I*t

Теперь можно найти время, перенеся напряжение и силу тока налево

A/(U*I)=t

60000/(50*2)=t

60000/100=t

600 сек = t