0.2(х-3)=0.5(6х+10) розвяжіть будь ласка дам 35 балов але нада його розписать


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Миронова Ксюша.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

0.2(x-3)=0.5(6x+10)\\0.2x-0.6=3x+5\\0.2x-3x=5+0.6\\-2.8x=5.6\\\frac{-2.8x}{-2.8} =\frac{5.6}{-2.8} \\x=-2