Скільки важить у воді камінь масою 30 кг і об’ємом 12 дм3? Помогиииите


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

180 H

Объяснение:

m=30 кг     V=0.012 м³     po=1000 кг/м³    P=?

===

P=m*g-Fa

Fa=po*g*V=1000*10*0.012=120 H (выталкивающая сила)

P=30*10-120=180 H

=======================================