ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Сила струму в колі 5 А при напрузі 220 В. Питомий опір 1,1 Ом -мм²/ м. Якої

довжини необхідно взяти дріт з площею перетину 02 мм²/ Відповідь надати всі, записати тільки число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Сила тока в цепи 5 А при напряжении 220 В. Удельное сопротивление 1,1 Ом*мм2/ м. Какой длины необходимо взять проволоку с площадью

сечения 0,2 мм²?

-------------------------------------------------------------

Дано: I=5 А; U=220 В; (ро) нихром =1,1 Ом*мм²/м; S=0,2 мм²; L - ?

-----------------

R=U/I

R=(po)*L/S

L=R*S/(po)=U*S/(I*(po))

------------

L=220*0,2 / (5*1,1)=8 м  -  это ответ.

------------------------------------------

При S=2 мм²

L=220*2/5,5=80 м.