Найдите мощность механизма который за 4 минуты поднимает груз массой 700 кг на высоту 35 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ: 1021Вт

Объяснение: Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. W=A/t; A=F*s.

W=7000*35/240=1021Вт