На концах рычага действуют силы 10 Н и 110 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 3 см.

Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии. пж дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:

F2/F1=l1/l2

l2=F1×l1/F2

l2=10×3/110=0,(27)см