Какую работу надо выполнить, чтобы остановить автомобиль массой 1,2 т, движущийся скоростью 72км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

дано:

m=1,2т=1200кг

v=72км/ч=20м/с

кинетическая энергия автомобиля:

E=m*v^2/2=1200*20*20/2=240.000Дж

240.000Дж=240кДж

именно эту работу 240кДж должна проделать сила трения что бы автомобиль остановился