Человек массой m-60кг, оказывает на пол давление p-16кПа. чему равна площадь подошвы ботинка

человека?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

Ответ:16кПа=16000Па

давление= сила/площадь

p=F/S

S=F/p=m*g/p=60*10/16000=0.0375 м² это общее даление, ботинка ведь два, а значит:

0,0375/2=0,01875 м²