Угловая скорость тела изменяется в соответствии с уравнением w=A+Bt+Ct^2, где A=2, B=3, С=-6. На

какой угол повернется тело за промежуток времени от t1=0 до t2=10с? Найти среднюю угловую скорость тела для этой промежуток времени

Ответы на вопрос

Отвечает Крутёнок Алеся.

Ответ:

средняя угловая скорость

Омега ср=315 1/c

Угол 3150 радиан

Объяснение:

Омега=Ф/t

Омега=2+3t+6*t^2,

При t=0 с Омега0=2 1/c

Омега10=2+30-6*100=632 1/c

средняя угловая скорость

Омега ср=(632-2)/2=315 1/c

Угол 315*10=3150 рад