На концах рычага приложены силы, под действием которых рычаг находится в равновесии. Справа от

оси вращения момент приложенной силы равен 2 Н∙м. Определите силу, приложенную к левому концу рычага, если ее плечо 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: 100Н.

Объяснение: F1*l1=F2*l2;

F2=F1l1/l2=2/0,02=100Н.