Определите импульс тела массой 500г ,движущего со скоростью 30м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.

Ответ: 15кг*м/с.

Объяснение:  

Импульс тела — это векторная величина, равная произведению массы тела на скорость тела.

P=m*V=0,5*30=15кг*м/с