Аквариум кубической формы с длиной ребра 60 см наполнен водой. С какой силой вода давит на боковую

стенку сосуда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колитова София.

Ответ:

1080 Н

Объяснение:

a=0.6 м  po=1000 кг/м³    Fcp=?

===

Средняя сила давления:

Fcp=p*S/2

p=po*g*a

S=a²

Fcp=po*g*a³=1000*10*0,6³=1080 H

==========================