Тело массой 2 кг движется вдоль оси х согласно уравнению x=2+3t+5t^3 . Сила, действующая на него в

момент времени t = 2 с, равна (Н) 1. 48 2. 63 3. 96 4. 120 5. 126

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения:

x(t) = 2 + 3·t + 5·t³

Скорость тела - первая производная от координаты:

v(t) = x' = 3 + 15·t²

Ускорение тела - первая производная от скорости:

a(t) = v' = 30·t

Значит:

a(2) = 30·2 = 60 м/с²

Сила:

F = m·a = 2·60 = 120 Н

Правильный ответ:

4. 120 Н