Если от астероида отделяется тело в направлении, противоположном его движению, то при отношении

изменения скорости астероида к скорости тела относительно астероида 3*10^-7, отношение их масс равно 1) 3*10^72) 5*10^4 3) 6,1*10^3 4) 3,3*10^6 5) 4,5*10^5

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Ответ:

4). 3,3*10^6

Объяснение:

Р1+Р2=Р'1+Р'2

Р1 = m1*V1 - импульс астероида до столкновения

Р2=0 -потому что нет еще отделившегося тела

Р'1 =(m1 -m т)*V'1 -импульс астероида, массой, меньше на массу отделившегося тела, после

столкновенияя

P'2=m т*V'2 -импульс отделившегося тела, после столкновения

m1*V1 =(m1 -m т)*V'1 - m т*V'2

m1*(V1 - V'1 )=m т*(V'1 - V'2)=m т*∆V

m1/m т= V1/∆V=1/3*10^7=3,3*10^6