Определите мощность механизма, если он за 2 минуты 4 раза поднимает груз массой 60 кг на высоту 25

метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ: 500Вт

Объяснение: Мощность — физическая величина, равная отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. W=A/t; A=F*s.

W=600*25*4/120=500Вт