чему равняется архимедова сила, которая действует на шарик объёмом 10 см 3 , целиком погруженной в

газ? густота газа 800кг/м 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ: F1 = p1gV1 = 1000*10*0,00001 = 0,1H

F2 =p2gV2 = 800*10*0,00001 = 0,08H

Объяснение: