Самолет массой 90 т летит на высоте 85 км со скоростью 720 км/ч. а)Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает самолет? Дано: СИ Решение: в)Определите кинетическую энергию самолета? Дано: СИ Решение с) полную механическую энергию? Дано: СИ Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

Объяснение:

a)Дано:                            

h=8500м                        

m=90000кг

V=720км/ч

Eп=?

Eп=mgh

Eп=90000*10*8500=7650000000Дж

Ответ: Eп=70МДж

б)Дано:                            

h=8500м                        

m=90т

V=720км/ч

Eк=?

Ек=(m*V²)/2

Ек=(90000*720²)/2=23328000000Дж

Ответ: Ек=23328МДж

в)Дано:                            

h=8500м                        

m=90т

V=720км/ч

E=?

E=Ек+Еп

Е=Ек=(m*V²)/2+mgh

Е=(90000*720²)/2+90000*10*8500=30978МДж

Ответ: Е=30978МДж