Помогите прошу вас Найди скорость распространения света в стекле,если абсолютный показатель

преломления стекла равен 1,48 Ответ(округли до целого числа) в км/с:....

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Тигран.

Ответ:

2*10^5 км/с (200000 км/с)

Объяснение:

n=1.48    c=3*10^5 км/с    v=?

===

n=c/v

v=c/n=3*10^5/1.48=2*10^5 км/с

===========================