Как изменится давление,если площадь увеличить в 4 раза?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

При увеличении площади в 4 раза, давление уменьшится в 4 раза.

Объяснение:

Давление прямо пропорционально силе, действующую на поверхность, и обратно пропорционально площади поверхности:

p = F/S

Если площадь увеличить в 4 раза, то:

p = F/4S. p = 1/4.

Значит, давление уменьшится в 4 раза.

Отвечает Новомлинов Андрей.

Ответ:

давление увеличиться в 4 раза

Объяснение:

давление =  (сила)- F/S - ( площадь)

Если увеличить площадь в 4 раза то давление уменшьиться в 4 раза