Піднімаючи вантаж на висоту 4 м, мотор підйомника виконав роботу що дорівнювала 3200Дж. Якою є вага

вантажу ? Наскільки змінилась його потенціальна енергія?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

Ответ: 80кг. На 3200Дж

Объяснение: Работа определяется по формуле: А=F*h;

Отсюда F=A/h=3200/4=800Н

Масса тела будет равна: m=F/g=800/10=80кг.

Потенциальная энергия определяется по формуле: Eп=mgh=80*10*4=3200 Дж.

Потенциальная энергия начальная Еп=80*10*0=0Дж

Потенциальная энергия увеличилась на 3200Дж