СРОЧНО НУЖНО!!!С ОБЪЯСНЕНИЕМ И ФОРМУЛАМИ!!! Определите площадь основания тела, если сила давления

равна 200 Н, а давление равно 500 Па. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

0.4

Объяснение:

P = F/S (P - давление, F - сила, S - площадь)

отсюда

S = F/P

S = 200H / 500 Па = 0.4 метров квадратных