Помогите пожалуйста!!! 1) птица массой 200 г летит со скоростью 54 км/ч. Определите кинетичискую

энергию. Запишите решение и ответ 2) определите вид энергии шарик висит на елке птица летит

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

Ответ:

m=200г=0,2г

v=8м/с

Найти:Е(к)

Объяснение:

Е(к)=mv галочка сверху 2/2=0,2г×8сверху галочка 2/2=6,4 Дж

Отвечает Сейфуллаев Ибрагим.

Ответ:

1) 291,6 Дж

2) 1. Потенциальная енергия

    2. Кинетическая енергия

Обьяснение:

1) Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

V = 54 км/ч

Найти:

Екин - ?

Решение:

Екин = m * V²

               2

Екин = 0,2 кг * 2916 км/ч    

                        2                    

Екин = 291,6 Дж

2) шарик висит на елке - потенциальная енергия

   птица летит - кинетическая енергия

Потому что, потенциальная енергия изменяется в зависимости от высоты.

А кинетическая енергия изменяется в зависимости от скорости.