Помогите срочно: Розв’яжіть прямокутний трикутник за катетом і гострим кутом: а = 56 см, β = 74⁰.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.

Ответ: 16°; 200; 192.

Объяснение: В прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°. Отсюда ∠α=90-∠β=90-74=16°

Гипотенуза равна: с=а/cosβ=56/0,28=200

Катет в=с*sinβ=200*0,96=192