В таблице приведены результаты измерений пути при свободном падении стального шарика в разные

моменты времени. Каково, скорее всего, было значение пути, пройденное шариком при падении, к моменту времени t = 2 с?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.
Если начальная скорость равна нулю, то по формуле перемещения s = at^2/2 = gt^2/2 = 10*2^2/2 = 20 м