3. Найдите механическую работу, совершаемую силой в 12н, при перемещении тела на 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

A = 2,4 Дж

Объяснение:

Для нахождения механической работы, совершенной рассматриваемой силой, воспользуемся формулой: A = F * S. Переменные величины: F — сила, которая перемещает тело (F = 12 Н); S — значение перемещения (S = 20 см = 0,2 м).

A = F * S = 12*0,2 = 2,4 Дж