Коэффициент связи между контурами с внутриёмкостной связью равен 0.25 а ёмкости C1=C2=30 пФ.

Определить ёмкость конденсатора связи

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

K = 0,25

С₁ = С₂ = С = 30 пФ

________________

Cсв - ?

Из формулы:

К = C / (C + Cсв)

находим:

Ссв = С/К  - С = 30/0,25 - 30 = 90 пФ