Определите скорость тела массой 2 кг если генетическая энергия равна 25 Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.

Дано

m = 2 кг

Eк = 25 Дж

V - ?

Решение

Eк =  \frac{V ^{2} m}{2}

V =  \sqrt{ \frac{2\times Eк}{m}  }  =   \sqrt{\frac{2 × 25Дж}{2кг} }  =  \sqrt{25 м/с}  = 5м/с

Ответ: 5 м/с

Отвечает Халилова Ламия.

Ответ:5

Объяснение:

Формула нахождения скорости v=√2E/m данное выражение всё под корнем