Определите кинетическую энергию шара массой 500г,катящегося по траве со скоростью10м/с.

*О5ДжО50ДжО25ДжO1000джО 250Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакубаш Илья.

Дано

m=500 г=0,5 кг

v=10 м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v²/2

Eк=0,5*10²/2=25 Дж

Ответ: Ек=25 Дж

______

-----------