Ток в 200 мкА проходил в течении 1,5 часа через поперечное сечение проводника . Какое количество

электричества прошло за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.

I=q/t  q=I*t=2*10^-4A*5400c=108*10^-2Кл=1.08Кл