Найдите жескость пружины ,которая под действием силы 5H удлинилась на 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.

Дано:

F = 5Н.

x = 8 см = 0.08 м.( Не забываем про СИ!)


Для решения вспомним Закон Гука:

F = kx

выводим k:

k = F/x = 5/0.08 = 62,5 Н/м.

Ответ: 62,5 Н/м.