Шар для боулинга массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с. В течении времени за которое шар

перемещается на расстояние, равное 4 м, на него действует сила, равна 4,5 H.Направление силы совпадает с направлением перемещения шара.Какой станет его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Дано   m=4 кг   Vo=4 м/с   S=4 м   F=4,5 Н   V- ?

по теореме об изменении кинетической энергии
А=Eк-Eкo
F*S=m*V^2/2- m*V)^2/2

V^2-Vo^2=2*F*S/m
V=√Vo^2+2*F*S/m=√16+2*4,5*4/4=5 м/с

Ответ V=5 м/с

можно решать и через ускорение но ответ будет такой же